Example: bachelor of science

ПО «Реестр АП» - frap.fsrar.ru

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ЦЕНТРИНФОРМ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЕСТРА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ПО Реестр АП РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (для производителей и импортеров АП) 2013 Руководство пользователя ПО Реестр АП Страница: 1/10 Содержание 1 Введение .. 2 2 Описание работы с уведомлениями .. 2 Создание уведомлений .. 4 Проводка уведомлений .. 4 Создание уточнений для уведомлений .. 7 3 Сведения о предприятии .. 8 4 Информационные сообщения .. 8 Руководство пользователя ПО Реестр АП Страница: 2/10 1 ВВЕДЕНИЕ Настоящий документ описывает порядок и принцип работы с ПО Реестр АП для организаций-производителей АП и организаций-импортёров АП. Программное обеспечение для ведения единого реестра алкогольной продукции российского и импортного производства, реализуемого на территории Российской Федерации, позволяет выполнять в автоматизированном режиме следующие процессы: предоставление услуг изготовителям и импортерам алкогольной продукции на основе веб-технологии по оформлению и предоставлению уведомлений о начале оборота на территории Российской Федерации алкогольной продукции российского и импортного производства; предоставление услуг изготовителям и импортерам алко

Рис. 19 – История сообщений . В верхней части интерфейса раздела расположена панель фильтра, позволяющая

Tags:

  Frap

Information

Domain:

Source:

Link to this page:

Please notify us if you found a problem with this document:

Other abuse

Transcription of ПО «Реестр АП» - frap.fsrar.ru

1 ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ЦЕНТРИНФОРМ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЕСТРА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ПО Реестр АП РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (для производителей и импортеров АП) 2013 Руководство пользователя ПО Реестр АП Страница: 1/10 Содержание 1 Введение .. 2 2 Описание работы с уведомлениями .. 2 Создание уведомлений .. 4 Проводка уведомлений .. 4 Создание уточнений для уведомлений .. 7 3 Сведения о предприятии .. 8 4 Информационные сообщения .. 8 Руководство пользователя ПО Реестр АП Страница: 2/10 1 ВВЕДЕНИЕ Настоящий документ описывает порядок и принцип работы с ПО Реестр АП для организаций-производителей АП и организаций-импортёров АП. Программное обеспечение для ведения единого реестра алкогольной продукции российского и импортного производства, реализуемого на территории Российской Федерации, позволяет выполнять в автоматизированном режиме следующие процессы: предоставление услуг изготовителям и импортерам алкогольной продукции на основе веб-технологии по оформлению и предоставлению уведомлений о начале оборота на территории Российской Федерации алкогольной продукции российского и импортного производства; предоставление услуг изготовителям и импортерам алкогольной продукции на основе веб-технологии по оформлению и предоставлению уведомлений на внесение сведений в реестр алкогольной продукции.

2 формирование, ведени е и актуализация единой информационной базы данных видов, категорий и наименований алкогольной продукции российского и импортного производства, реализуемой на территории Российской Федерации, на основании уведомлений о начале оборота на территории РФ алкогольной продукции российского и импортного производства; выявление на территории Российской Федерации российской и импортной алкогольной продукции с нарушениями исключительных прав на товарные знаки. 2 ОПИСАНИЕ РАБОТЫ С УВЕДОМЛЕНИЯМИ Чтобы подать уведомление, перейдите в личном кабинете ПС ЕГАИС Веб в раздел Уведомления (Рис. 1). Руководство пользователя ПО Реестр АП Страница: 3/10 Рис. 1 Уведомления Данный раздел состоит из панели фильтра и табличной формы со списком уведомле ний. Панель фильтра (Рис. 2) расположена в верхней части интерфейса и позволя ет производить сортировку уведомлений по следующим параметрам: ИД; Дата; No; Статус ( Принято , Черновик , Отказано , Отправлено , Отправляется ).

3 Рис. 2 Панель фильтра Табличная форма (Рис. 3) расположена под панелью фильтра, и позволяет создавать новые уведомления, создавать уточнения к уведомлениям, а также отслеживать историю изменения статусов поданных уведомлений и уточнений. Рис. 3 Табличная форма со списком уведомлений Руководство пользователя ПО Реестр АП Страница: 4/10 Создание уведомлений Чтобы создать новое уведомление, нажмите кнопку Новое (Рис. 4) . Рис. 4 Создание нового уведомления Откроется форма заполнения уведомления (Рис. 5) . Рис. 5 Создание нового уведомления Форма уведомления может содержать нескольк о панелей (No 10, No 11, No 12, No 13 на Рис. 5). Чтобы свернуть или развернуть панель, необходимо нажать на её заголовок. Чтобы заполнить поле, нажмите иконку с символом . После заполнения всех полей формы нажмите кнопку Сохранить . Созданное уведомление сохранится и приобретёт статус Черновик (Рис.)

4 6). Рис. 6 Уведомление создан о. Черновик Проводка уведомлений Для проводки уведомления выберите действие Статус Отправить (Рис. 7). Руководство пользователя ПО Реестр АП Страница: 5/10 Рис. 7 Проводка уведомления При первой попытке провести файл появится окно, запрашивающее доступ к сертификатам на данном компьютере (Рис. 8) Рис. 8 Подтвердите доступ к сертификатам Нажмите кнопку OK . Появится следующее окно, запрашивающее разрешение на создание цифровой подписи (Рис. 9) Рис. 9 Подтвердите создание цифровой подписи Если у вас установлен пароль для контейнера, в котором хранится сертификат закрытого ключа, то появятся окна, изображённые на Рис. 10 - Рис. 11. Введите пароль и нажмите кнопку OK . Рис. 10 Введите пароль контейнера В следующем окне нажмите кнопку OK . Руководство пользователя ПО Реестр АП Страница: 6/10 Рис.

5 11 Доступ к контейнеру получен Откроется форма Подпись уведомления (Рис. 12). Рис. 12 Форма Подпись уведомления Чтобы подписать уведомление своей цифровой подписью, выберите в верхней части свой сертификат и нажмите кнопку Подписать . После этого форма подписи уведомления закроется, а статус уведомления изменится на Отправляется (Рис. 13). Рис. 13 Статус Отправляется После этого файл уведомления пройдёт процедуру автоматической проверки и в случае успешной проверки статус изменится на Отправлено (Рис. 14) Рис. 14 Статус Отправлено Руководство пользователя ПО Реестр АП Страница: 7/10 Затем специалист Росалкогольрегулирования примет решение о приёме или отказе в приёме файла уведомления. В случае приёма статус уведомления изменится на Принято (Рис. 15). Рис. 15 Статус Принята В случае, если было принято решение об отказе в приёме файла уведомления, статус изменится на Отказано , а в столбце Причина отказа будет указана причина, по которой файл не был принят.

6 Создание уточнений для уведомлений Для исправления замечаний выделите строку с необходимым уведомлением и нажмите кнопку Создать уточнение (Рис. 16). Рис. 16 Создать уточнение Откроется форма Редактирование уведомления (Рис. 17). Рис. 17 Редактирование уведомления Руководство пользователя ПО Реестр АП Страница: 8/10 Заполните поля в соответствии с замечаниями и нажмите кнопку Сохранить . Затем снова выполните проводку уведомления. 3 СВЕДЕНИЯ О ПРЕДПРИЯТИИ Чтобы перейти к форме редактирования информации о предприятии, выберите раздел Сведения о предприятии (Рис. 18). Рис. 18 Сведения о предприятии Заполните поля Руководитель , Гл.бухгалтер и Телефон , выберите часовой пояс и нажмите кнопку Сохранить . 4 ИНФОРМАЦИОННЫЕ СООБЩЕНИЯ В Системе имеется сервис информирования пользователей, содержащий сообщения об успешно выполненных действиях, ошибках или предупреждениях.

7 Чтобы посмотреть такие сообщения, перейдите в раздел Истории сообщений (Рис. 19). Руководство пользователя ПО Реестр АП Страница: 9/10 Рис. 19 История сообщений В верхней части интерфейса раздела расположена панель фильтра, позволяющая сортировать сообщения по типу, документу, временному диапазону, тексту сообщения. Чтобы воспользоваться фильтром, определите, какие сообщения необходимо выводить на экран, нажав на цветной кружок рядом с типом сообщения, выберите в выпадающем списке тип документа, укажите время или часть текста и нажмите кнопку Найти (Рис. 20). Рис. 20 История сообщений. Работа с фильтром В результате в нижней части отобразятся сообщения, удовлетворяющие выбранному запросу. Также данные сообщения отображаются в виде отдельной панели с тремя разноцветными кружками под шапкой сайта (Рис. 21) и в нижней части окна в виде мигающей кнопки (Рис.)

8 22). Руководство пользователя ПО Реестр АП Страница: 10/10 Рис. 21 Панель доступа к сообщениям Рис. 22 Кнопка доступа к сообщениям При нажатии на панель под шапкой или на кнопку появится отдельная колонка Сообщения (Рис. 23). Рис. 23 История сообщений При повторном нажатии на панель или кнопку данная колонка исчезнет.


Related search queries